В рамках ежегодного события Sydney Open, я решила посетить несколько зданий с великолепнейшими видами на Сидней и первым объектом в моем списке стал International Towers Sydney, а вернее самая высокая башня Towers One.


Sydney Open

International Towers Sydney

International Towers – это самое прогрессивное рабочее место в Австралии, расположенное на береговой линии гавани в Барангару (Barangaroo), одном из самых устойчивых в мире коммерческих районов, и первом крупномасштабном сообществе Австралии, не подверженном выбросам углерода.

Построенная на территории бывшего контейнерного порта, International Towers Sydney Tower 1 является частью комплекса зданий International Towers, состоящего из трех зданий, и частью более масштабной перестройки Barangaroo South в новое расширение набережной центрального делового района Сиднея. International Towers задуманы как три родственных здания с различной высотой и специфическими конструктивными особенностями, чтобы придать каждому зданию свою индивидуальность. Одним из маркеров идентичности является расположение и цвет вертикальных солнечных оттенков, наносимых на наружные фасады, улучшая тепловые характеристики зданий, поскольку они были всесторонне спроектированы с учетом контекста окружающей среды.


Самая высокая из трех международных башен в Барангару, принадлежащая Rogers Stirk Harbour + Partners, имеет высоту 217 метров, а на ее 48 этажах находится растущее деловое сообщество арендаторов с голубыми фишками. International Towers Sydney являются ключевыми игроками в стремлении Барангару стать первым в Австралии климатически нейтральным районом. Они являются одними из самых технологически продвинутых зданий в стране.

Tower One, International Towers Sydney – это одно из самых престижных мест в Австралии.


Башни представляют собой гибриды лидирующего в мире экологического проектирования и дизайна рабочих мест, оснащенные высокоэффективными фасадами, защищающими от солнца, 100-процентным чистым воздухом в рабочее время и связанными между собой «вертикальными деревнями» между уровнями, чтобы создать ощущение общности внутри зданий.


Проектирование рабочих мест вокруг социального взаимодействия было ключевой частью процесса проектирования, предоставляя общие зоны встреч рядом с центрами лифтов, связывающими рабочих по всему зданию, в то время как все крыши, как на подиуме, так и на верхних уровнях, также доступны в качестве открытых террас.

Юридическая фирма Baker McKenzie, созданная Хасселлом, которая, как и сами башни, представляет собой гибрид – ни полностью открытый, ни полностью закрытый. Стены офиса могут быть удалены (или добавлены) по мере необходимости, не влияя на планировку мебели или план этажа, что позволяет юристам выбирать из множества рабочих мест и обеспечивает демократичный доступ к свету и видам для всех.

«Офисы» без стен, традиционные офисные помещения, незанятые тихие комнаты, коммутационные узлы и открытые рабочие станции. Набор больших залов нарушает традиционную форму длинного и безличного клиентского коридора с театральными изогнутыми гипсовыми панелями, в то время как вложенные застекленные конференц-залы повторяют округлую форму зданий International Tower.


Baker McKenzie занимает три уровня в Tower One, соединенных лестницей – откуда открываются места для встреч и центры обсуждения. Парадная лестница – это кинетическая инсталляция австралийской художницы Марион Боргельт, висящая через трехэтажную пустоту. 


Большое коммунальное кафе, предназначенное для совместной работы и общественных мероприятий, имеет панорамный вид от Голубых гор до гавани Сиднея и далее. В каждой детали это рабочее место, которое физически представляет ценности разнообразия, справедливого использования пространства и объединения людей.

International Towers Sydney устанавливает новый стандарт для австралийских городов, посылая мощное сообщение клиентам, конкурентам и сотрудникам о вашем видении будущего.

Здание построено в 2016 (Tower One, International Towers), 2017 (Внутренняя отделка Baker McKenzie). Архитектор Richard Rogers и Rogers Stirk Harbour + Partners. Стиль Millennium Minimalist Modernism.


Это современное офисное пространство предоставляет посетителям захватывающие виды на гавань Сиднея, гавань Дарлинг и горизонт Сиднея, в сочетании с, возможно, самыми эффективными боковыми напольными плитами в стране.



Карты и полезные ссылки

– Карта исторической части Сиднея (jpg 2.7Mb)
– Карта Сиднея – Street Directory









0 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published.