Продолжаем о секретах Сиднея, а вернее района Паддингтон. Так Royal Hotel Paddington входит в десятку пабов с лучшим видом на Сидней. К тому же, цены на еду и выпивку тут демократичны, а обстановка стильная.


Сиднейский район Паддингтон (Paddington) удивиельное место. Кроме красивых викторианских домиков с трассами и «Затонувшего сада» на месте старого водохранилиша, есть паб или как в Австралии принято называть такие заведения Hotel.

В Паддингтоне (Paddington), конечно не один паб. Их много – Four in Hand Hotel, Imperial Hotel Paddington, The London Hotel, The Bellevue Hotel, Grand National Hotel. У каждого своя атмосфера, что-то свое. Но поговорим мы об одном. У этого паба есть шикарный вид на Сидней с крыши.


Прогулки по Сиднею 

Королевский отель Паддингтона
(Royal Hotel Paddington)


Royal Hotel Paddington, созданный в конце XIX века, по-прежнему работает и остается одним из основных мест в Паддингтоне, где отличная атмосфера, музыка, напитки, еда и развлечения. Этот паб пережил множество изменений за свою долгую историю, вот и к своему 125 летию был отремонтирован, чтобы стать более современным и изысканным, а также открыть крышу для клиентов, как часть великолепного бара с видом на восточный Сидней.


Royal Hotel Paddington расположен на углу Glenmore road и Broughton Street, хотя перекресток, на котором он стоит называется Five Ways. Соединение образовано пересечением Glenmore Road, Goodhope Street, Heeley Street и Broughton Street. Т.е. расположение уже примечательно.

Пятиэтажная структура Royal Hotel Paddington так же интересна. Каждый этаж имеет свою индивидуальность. Когда вы входите, вас встречает атмосфера обычного спортивного паба. Предлагается широкий выбор разливного пива, и на стенах экраны телевизоров настроенные на спортивные каналы. Это место для любителей спорта и неформальной обстановки.


Первый лестничный пролет приведет вас в ресторан с атмосферой и декором, которые выглядят довольно сдержанными. Тут можно выбрать место как внутри, так и на балконе, что довольно приятно в хорошую погоду, т.к. открывается красивый вид на Five Ways и окрестности. На это этаже Verandah Bar, воплощение стиля Паддингтона.

Каждую субботу вы можете насладиться «бездонным бранчем» с 11 до 13 часов или танцевать всю ночь напролет, пока диджей раскручивает ваши любимые мелодии до поздней ночи. 


Наверху, Elephant Bar, раньше, в начале 90-х годов прошлого века, был известным заведением в Паддингтоне, и, хотя он не вернулся к той же славе, потому что остается большим скрытым баром, о котором многие ныне не знают. Если вы поднимитесь по лестнице, вы найдете террасу, с которой открывается потрясающий вид на Паддингтон и гавань Сиднея. 

Крыша Royal Hotel Paddington является фаворитом среди любителей. После приличного подъема по нескольким лестничным пролетам и жонглированию холодными закусками вы будете вознаграждены прекрасным видом на город и гавань. Это удивительная обстановка, чтобы наблюдать за Сиднейским закатом.


Вы не можете есть здесь, поэтому вам придется спуститься вниз в один из баров, где есть другие большие пространства – возможно, в главный бар или в бар с верандой, где вы сможете поесть. В меню представлены традиционные блюда по приемлемой цене (стейк 26 долларов или макароны 24 доллара).

В любом случае, приходите туда пораньше, потому что крыша не слишком большая, и она быстро заполняется, ведь многие желают насладится заходом солнца.


Если вы любите коктейли, то $12 за коктейль в течении Happy Hour каждую субботу с 18:00 до 20:00, идеальное оправдание, чтобы начать свой субботний вечер! А в пятницу с 17:00 до 19:00 вечера цены на коктейли всего $10.



Адрес: 237 Glenmore Rd, Paddington, Sydney 2021
Часы работы: Пн-сб 10: 00-1: 00; Вс 11.00-10.00
Сайт: www.royalhotel.com.au




Паддингтон (Paddington)
 – Паддингтон (Paddington) – Фото-прогулка
 – Сады Паддингтонского водохранилища
 – Королевский отель Паддингтона


Карты и полезные ссылки

Карта центра Сиднея (pdf 1.1Mb)
Карта южной части Порта Джексон (pdf 2.9Mb)
Карта территории


Прогулки по Сиднею – Доус Поинт (Dawes Point)
Dawes Point
Достопримечательности Сиднея - Зоопарк Таронга (Taronga Zoo)
Taronga Zoo
Прогулки по Сиднею – St James – станция с историей
St James

Достопримечательности Сиднея - Мост Сиднейской Гавани (Sydney Harbour Bridge)
Сиднейский мост
Достопримечательности Сиднея - Дом-музей Мэй Гиббс (May Gibbs) - Nutcote
Nutcote
День Австралии (Australia Day)
Australia Day

 


 

 

0 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published.