В этом замечательном поместье производятся действительно впечатляющие красные вина, которые идеально передают пыльную, травянистую, насыщенную сложность, типичную для регионального характера Маджи.



Поездки на выходные

Выходные в Маджи (Mudgee)

Поместье Хантингтон (Huntington Estate)

Мы давно собирались посетить регион Маджи, но все как-то не получалось. Но в прошлые выходные наконец-то доехали и роили начать знакомство с Huntington Estate.

Маджи зарекомендовал себя как один из ведущих винодельческих регионов Австралии. Ежегодно журнал James Hallidays Wine Companion подтверждает статус региона, награждая избранных производителей самыми престижными наградами.



Huntington Estate — широко известная винодельня, завоевавшая более 130 наград, включая «Вино года Нового Южного Уэльса» в 1998 году. Так же является самым успешным участником выставки Mudgee Wine Show, где выиграла более 350 золотых медалей. Ее вина входят в число самых недооцененных вин страны.

Виноградник Huntington Estate
Дверь в подвал поместья
Территория Huntington Estate,
где можно отдохнуть в тени



Винодельня была основана в 1969 году сиднейским адвокатом Бобом Робертсом (Bob Roberts) и его женой Венди (Wendy). Боб решил, что климат региона Маджи лучший для его любимых винных стилей. Он обожал классические красные вина из французских регионов, таких как Бордо, Долина Роны и даже Бургундия.

Боб купил 140 акров земли у производителя фруктов Кэт Леггатт (Kath Leggatt) и фермера Марселя Рибо (Marcel Ribeaux). Он посадил 20 акров виноградной лозы. Сама же винодельня была построена в 1972 году по проекту Боба Робертса и из бетонных блоков.

– Посещение поместья Хантингтон предлагает гораздо больше, чем просто дегустацию превосходных вин. Их дегустационный зал, расположенный на красивой территории виноградника, встречает гостей сочетанием истории и современной эстетики. В интерьере потрясающие витражи и сервировочные стойки, изготовленные из оригинальных дубовых ферментеров, навевают ощущение богатого наследия винодельни.



Точка зрения Боба Робертсона заключалась в том, что великие вина, особенно красные, действительно могут быть проверены временем только в погребе, и его философия оставалась таковой, несмотря на преходящие причуды и современную тенденцию к винам, которые находятся на пике употребления в молодом возрасте.

В начале 1970-х Боб начал продавать свои вина напрямую друзьям и знакомым; оттачивал свои навыки виноградаря, приобрел преданных последователей и к середине 1980-х годов вывел Huntington Estate на выдающуюся позицию в австралийской винодельческой промышленности.

– Красные вина являются визитной карточкой для Huntington Estate



К 1980 году поместье Хантингтон (Huntington Estate) включало 100 акров виноградников, включая Шираз, Каберне Совиньон, Пино Нуар, Мерло, Семильон и Шардоне. В 1998 году Боб Робертс был награжден премией Graham Gregory в знак признания выдающегося вклада человека в винодельческую промышленность Нового Южного Уэльса.

В 2005 году, после выхода на пенсию Боба и Венди Робертс, Тим Стивенс (Tim Stevens) приобрел бизнес Huntington Estate. Тим Стивенс был журналистом до покупки соседнего виноградника Abercorn в 1996 году.

Зал тестинга для групп



На недавнем праздновании 50-летия Huntington Estate выпустила три своих флагманских вина – 2017 Tim Stevens Cabernet Shiraz ($100), 2016 Huntington Estate ‘Basket Dried’ Shiraz ($75) и их 2013 Huntington Estate Vintage Fortified Shiraz ($25).



Интересные факты

– В 2014 году на нескольких виноградниках Маджи были произведены вина, достойные пяти красных звезд отрасли и самых высоких показателей. Huntington Estate был одним из таких виноградников.

– Tim Stevens Signature Shiraz 2009 года является прекрасным примером качества, производимого поместьем. Этот современный Шираз получил 96 баллов из 100 в путеводителе Hallidays и был изумительным вином для питья. Прекрасный насыщенный ягодный вкус с великолепными сбалансированными танинами и мягкой ванилью дуба.

– Один из ключей к успеху в Huntington Estate — низкая доходность. Виноградник намеренно управляется так, чтобы урожайность не превышала 3 тонн/га (значительно ниже отраслевых норм), что позволяет лозам сосредоточить свою энергию на созревании меньшего урожая фруктов.





Huntington Estate
https://www.huntingtonestate.com.au/
641 Ulan Rd, Buckaroo NSW 2850, Australia
 – ОТКРЫТО 7 ДНЕЙ – – с 10:00 до 16:00
Закрыто на Рождество и Новый год.




Выходные в Маджи (Mudgee)

– Поместье Хантингтон (Huntington Estate)
Pieter van Gent Winery & Vineyard





Ваш персональный русскоязычный гид Ирина


Статьи на тему

Orange – европейские стили вин
– На майские в Долину Хантер (Hunter Valley)
– Красоты Маргарет Ривер (Margaret River) – Фото-тур
– Винодельни Долины Хантер (Hunter Valley Wineris) – закупка вина ранней весной
– Вина долины Хантер – обзор
– Оттенки Долины Хантер (Hues of the Hunter Valley) – фототур
– Mount Pleasant – легенда Hunter Valley
– Brokenwood – из хобби в премиум
– Tyrrell’s Wines
– Lake’s Folly
– Топ-10 Австралия – Лучшие винные регионы
– Канберра (Canberra) – Лучшие винарни столицы




0 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published.