Известная своим уникальным географическим положением и захватывающей дух красотой, сакура вокруг горы Фудзи привлекает туристов и фотографов со всего мира.



Охота за сакурой

часть 2 – Токио и окрестности

Сакура и Фудзи

Лучший вид цветущей сакуры, это конечно с видом на знаменитую гору Фудзи. Ведь и сакура, и Фудзи являются символами Японии. Да и в некоторых туристических путеводителях можно встретить, что розовые цветы сакуры не только предлагают визуальный праздник, духовное очищение, но и получить силу весны.

Самое простое, это конечно, поехать к озеру Кавагутико (Kawaguchiko), являющееся основным направлением. Путь проторенный, ведь я там снимала осенние виды с Фудзи. Надо сказать, северный берег озера, наиболее рекомендуемое место для фотосъемки, где вишневые деревья высажены на расстоянии 1,2 км вдоль озера.



Пагода Чурейто (Chureito Pagoda) входит в пятерку лучших видов на гору с цветущей сакурой. Это место считается лучшей смотровой площадкой на гору Фудзи и добавлено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В этот раз хотелось посетить место с красивым видом, где еще не была. Правда, я лукавлю. Вид, который вы видите в заглавии поста, я увидела у других фотографов, но не знала точное место. Пришлось поискать информацию.

Река Уруи (潤井川 / Urui River), как вы видите на фото, предлагает один из лучших живописных видов на цветение сакуры и гору Фудзи с прекрасным руслом реки, и она чрезвычайно популярна среди местных фотографов в течение сезона. Тропа, усеянная вишневыми деревьями, расположена рядом с мостом Рюганбути (龍巌淵), к которому можно добраться за 10 минут пешего хода от станции JR Iriyamase (линия Минобу).

Пока искала информацию, то попадались статьи о том, что вид с моста Takito Bridge (滝戸橋) становится год от года популярным и скоро станет местом No 1 любования цветущей сакурой. Тут 55 деревьев на 250 метрах, посаженные в 1969 году, а фестиваль посвященный цветению стали проводить с 1989 года.

Во время моего пребывания в Токио, я ждала хорошей погоды. Ведь не секрет, что во время цветения сакуры часто идут дожди. И вот, 30 марта, на первую половину дня обещали хорошую погоду и я поехала.

Поезд на станции Iriyamase



Выбрала самый быстрый вариант пути, хотя можно было приехать раньше, но с большим количеством пересадок и было бы дольше. К этому времени моего путешествия и пребывания в Токио я остановилась в Toyoko INN Tokyo-Eki Yaesu-Kitaguchi, так что до станции Токио было всего 5 минут пешком. Билет взяла накануне



Пройдя немного дальше от Takito Bridge (滝戸橋), я обнаружила небольшой парк для отдыха, где можно отдохнуть и спокойно полюбоваться видом Фудзи в обрамлении ветвей цветущей сакуры.



Описание поездки за знаковыми видами не было бы полным без описания обеда. На обратном пути, я остановилась в Mishima (三島) в найденном случайно привокзальном ресторанчике – Numazu Uogashi Sushi. Суши тут эпические, рыбы больше, чем риса.

.


Карты и полезные ссылки

– Прогноз цветения – на реке Уруи (潤井川)
– Japan Route Finder & Calculator




Продолжение следует.

Охота за сакурой

часть 1 – Киото и окрестности
– Уклон Кеаге – место для любителей сакуры
– Тропа Философа – Прогулка с видом на сакуру
– Храм, река, сакура – Прогулка с видами
– Цветение сакуры в Арасияме

часть 2 – Токио и окрестности
– Прогулки по Токио – Asakusa

– Рассвет на реке Сумида
– Прогулка утром по Токио с видом на сакуру
– Река Мегуро – одно из лучших мест

– Рассветная прогулка под дождем
– Цветение сакуры в Сайтаме
– Река Сякудзи – скрытая жемчужина
– Sakura Tram – Токийский Секрет

Прогулки по Токио – Токийская Башня и Храм
Прогулки по Токио – Музей, сад и закат

– Сакура и Фудзи

– Роппонги (Roppongi) – утренняя прогулка
Прогулка, цветение, мистика – Кладбище Аояма (青山霊園)
Синдзюку (Shinjuku) – «Остров Небоскребов»






0 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published.